В Сенате США назвали срок рассмотрения вопроса об импичменте Трампу

  09 ЯНВАРЬ 2020    Прочитано: 3031
В Сенате США назвали срок рассмотрения вопроса об импичменте Трампу

Сенат Конгресса США на следующей неделе рассмотрит вопрос объявления импичмента президенту Дональду Трампу. Об этом сказал в эфире Fox News сенатор-республиканец Линдси Грэм, передает Vzglyad.az со ссылкой на Anadolu.

Грэм выразил недоумение в связи с тем, что Сенат не был проинформирован о правовых основаниях для импичмента после завершения процесса в Палате представителей Конгресса США.

«Все это «игры» спикера Палаты представителей Нэнси Пелоси. Не уведомив Сенат о правовых основаниях для импичмента, Пэлоси утратила и доверие демократов. Лидер республиканцев Митч Макконнелл хорошо руководил этим процессом. На следующей неделе мы начнем рассматривать вопрос об импичменте», - сказал Грэм.

Накануне лидер республиканцев в Сенате Митч Макконнелл сообщил, что его однопартийцы пытаются установить свои правила проведения процедуры импичмента.

Поводом для возможного импичмента стал телефонный разговор главы Белого дома с «одним из иностранных лидеров». Позже стало известно, что собеседником Трампа был президент Украины Владимир Зеленский.

По данным The Wall Street Journal, в ходе разговора Трамп просил Зеленского помочь юристу Рудольфу Джулиани в расследовании деятельности своего основного конкурента на предстоящих президентских выборах Джо Байдена и его сына Хантера, связанного с украинской газовой компанией.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: США  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА