Лукашенко предрек Белоруссии непростой год

  07 ЯНВАРЬ 2020    Прочитано: 2694
Лукашенко предрек Белоруссии непростой год

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что республику ожидает непростой год и призвал достойно пройти этот сложный период, "сохранив страну, свою независимость", передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Это заявление прозвучало во время посещения белорусским лидером храма на территории Свято-Елисаветинского женского монастыря в Минске, где Лукашенко по традиции зажег рождественскую свечу.

"Вы видите, что происходит в мире, что творится на международной арене. Это тяжелый период. Все предрекают рецессию в мировой экономике, застой. Но роста никто не прогнозирует", - слова приводятся на официальном сайте президента Белоруссии. Он напомнил, что в своем новогоднем обращении говорил, что 2020 год "будет непростым". "Год будет для кого-то тяжелым, для кого-то не очень. Но будет очень непростой год. И нам надо много сделать для того, чтобы достойно пройти его, сохранив нашу страну, свою независимость", - подчеркнул белорусский президент.

По его словам, "самое главное, что было в прошлом году, это великое наше достояние и достижение, - мы сохранили мир и покой на нашей земле". "Мир межконфессиональный и межнациональный - это то, чем гордится любое государство, и прежде всего наша Беларусь", - подчеркнул белорусский лидер.

Президент напомнил, что в жизни страны и ранее были непростые времена. "Находились мы и в блокаде, и в изоляции, и санкции вводили против нас. Мы - не Россия и другие крупные государства, не Евросоюз. И нам было непросто.

Но только благодаря нашему единству мы выстояли. В этом единстве залог всех наших успехов. И в этом единстве очень большую роль сыграла наша церковь - все конфессии, наша большая церковь, не только православные, не только католики, я имею в виду христиан, - все конфессии нашей страны", - сказал Лукашенко.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Лукашенко  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА