Таджикистан посетит представитель Госдепа США

  04 ЯНВАРЬ 2020    Прочитано: 4794
Таджикистан посетит представитель Госдепа США

Таджикистан посетит исполняющая обязанности помощника госсекретаря США по делам Южной и Центральной Азии Элис Уэллс. Визит представителя Госдепа намечен на 6-7 января.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС , в пресс-службе Госдепа США сообщили, что в ходе поездки в Таджикистан Элис Уэллс обсудит с представителями правительства республики углубление сотрудничества в области региональной безопасности и расширение экономических связей.

«В Душанбе 6-7 января Элис Уэллс встретится с представителями правительства Таджикистана высокого ранга для обсуждения общей заинтересованности в углублении сотрудничества по региональной безопасности, расширении экономических и энергетических связей, развитии отношений на уровне граждан», – отмечается в сообщении.

Тем временем, как сообщает РИА Новости, 5 января в Ташкент, столицу Узбекистана прибывает госсекретарь США Майк Помпео.

6 января, после запланированных переговоров с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым и главой МИД Абдулазизом Камиловым, дипломат намерен в формате “5+1” пообщаться с руководителями внешнеполитических ведомств Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Госдеп   Таджикистан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА