WADA обновило список запрещенных веществ

  02 ЯНВАРЬ 2020    Прочитано: 3953
WADA обновило список запрещенных веществ

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) обновило список запрещенных препаратов.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Lenta.гu, об изменениях, вступивших в силу с 1 января 2020 года, сообщается на сайте организации.

Под запретом оказались октодрин и левометадон. WADA прояснило позицию по запрету на употребление каннабиноидов. Отныне запрещены все природные и синтетические каннабиноиды. Инертный газ аргон, использование которого ранее приравнивалось к употреблению допинга, исключен из списка.

31 декабря глава WADA Крейг Риди, подводя итоги года, заявил, что ситуация с допингом у российских спортсменов вывела агентство на качественно новый уровень. «Я рад видеть, как WADA справилось с трудностями, в особенности с допингом в российском спорте», — написал Риди в сообщении на сайте агентства.

9 декабря исполком WADA принял решение о лишении статуса соответствия Российского антидопингового агентства. На четыре года страна потеряет право проводить крупные спортивные мероприятия, а отечественные спортсмены спортсмены смогут выступать на международных соревнованиях только под нейтральным флагом.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: WADA  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА