Велосипедистов и водителей мопедов в Азербайджане призвали соблюдать ПДД

  24 ДЕКАБРЯ 2019    Прочитано: 2572
Велосипедистов и водителей мопедов в Азербайджане призвали соблюдать ПДД

Сотрудники дорожной полиции Азербайджана берут под контроль передвижение велосипедистов и водителей мопедов по дорогам общего пользования.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Report, сообщил начальник отдела по связям с общественностью Главного управления государственной дорожной полиции Руфат Гулиев сказала, что постоянно проводимые Управлением мероприятия просветительского и агитационного характера в этот раз охватили велосипедистов и водителей мопедов, число которых по стране растет.

На мероприятии сотрудники Главного управления государственной дорожной полиции провели просветительские беседы со столичными велосипедистами и водителями мопедов, призвали их строго соблюдать правила дорожного движения, осуществлять движение только по правой стороне дороги и не ставить под угрозу себя и других участников движения. Велосипедистам и водителям мопедов было также рекомендовано использовать шлемы и не разговаривать по телефону во время движения.

Водителям велосипедов и мопедов напомнили об их обязанностях по соблюдению закона, им были розданы информационные буклеты, подготовленные Главным управлением государственной дорожной полиции.

Подобные профилактические мероприятия в настоящее время продолжаются в других регионах страны.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА