В Армении Пашиняна и его семью обвинили в растрате госбюджета

  23 ДЕКАБРЯ 2019    Прочитано: 4315
В Армении Пашиняна и его семью обвинили в растрате госбюджета

Если человек руководствуется девизом «Армения - мой дом, народ - моя семья», это почти то же самое, что сказать «Я - государство», в результате бюджет дома становится его личным бюджетом.

Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на армянские СМИ, об этом сказал политолог Андраник Теванян, говоря о расходах на обслуживание премьер-министра РА Никола Пашиняна и его семьи - ремонте правительственного особняка, автомобилей, приобретенных для обслуживания премьер-министра, а затем его дочери.

«Он относится к государственному бюджету как к семейному.Ведь, народ- это его семья, а под народом он подразумевает себя. В результате мы получаем абсолютную демагогию.
Он отмечает, что роскошный правительственный особняк был отремонтирован, потому что это дом народа, и премьер-министра, а не его собственный. И он себя представляет пожизненным премьер-министром », - сказал Теванян, отметив, что из истории известно, что основные преступления совершаются от имени народа, будь то войны, государственная внутренняя политика или что-то еще.

«Премьер-министр заявляет, что коррупцией нельзя заниматься, и, на мой взгляд, Никол Пашинян искренен в этом смысле. Его политика – в чем нуждается, делает за счет государственного бюджета. Казалось бы, здесь нет коррупции, но когда он говорит: «Армения - мой дом», с этой логикой бюджет дома становится его личным бюджетом. Стало быть, с бюджетом можно поступать так, как и мы все поступаем с семейным бюджетом. Мы же не крадем у нашей семьи, не так ли?», - сказал политолог.

Он также отметил, что покупки, сделанные для обслуживания премьер-министра и его семьи, добровольно или поневоле оправдывают прежние власти.

«Что получается, на самом деле, первое лицо бывших властей - Серж Саргсян ездил на старой и потрепанной машине, жил в старом и ветхом особняке? Фактически, бывшие власти, по версии Никола Пашиняна, жили весьма скромно», - сказал он.

По словам Теваняна, критиком номер один премьер-министра Никола Пашиняна в плане государственных расходов и услуг является депутат оппозиции Никол Пашинян.

«Ранее он критиковал роскошь, дабы получать дивиденды от разных слоев населения с помощью популистских технологий. Это удавалась, поскольку, согласно официальным данным, более трети населения является бедным, такие технологии легко применяются. Конечно, содержательные вопросы не обсуждаются, но в формальном смысле это передает людям эмоции», - сказал Теванян.

По его словам, если бы вместо Никола Пашиняна другой чиновник сделал бы то же самое, то общественность не обратила бы на это столько внимания, поскольку именно Пашинян озвучивал «антиолигархические» заявления, и общество напоминает ему все слова, которые он ранее произнес.

Теванян также подчеркнул, что данное явление присуще не только Армении.

«Это особый феномен революционеров, называемый болезнью первой волны революции. Это имело место и в случае Французской революции, и большевистской революции, и различных других революций. Сейчас повторение этого мы видим в Армении», - подытожил политолог.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: пашинян   госбюджет  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА