В Музее современного искусства открылась благотворительная выставка

  21 ДЕКАБРЯ 2019    Прочитано: 5965
В Музее современного искусства открылась благотворительная выставка

20 декабря Музей современного искусства и известная азербайджанская художница Милена Набиева представили благотворительный проект под названием «Надежда на жизнь» («Həyata ümid»).

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, проект такого масштаба в подобном формате впервые проводится в Азербайджане. Организатор мероприятия Милена Набиева подчеркнула, что подобная акция будет проводиться ежегодно. «Надежда на жизнь» – это обращение к широкой общественности посредством искусства. Как сказала сама художница, ей необходимо дать понять детям, лишенным семьи, что их жизнь, несмотря на сложившиеся обстоятельства, очень важна и интересна многим людям.

Выставка, которая продлится до 27 декабря, носит характер благотворительной акции: все средства от продажи выставленных картин пойдут на оплату лечения Нармины Кичибековой, борющейся с неутешительным диагнозом – Т-клеточной лимфой груди.

В экспозицию вошли около 50 работ таких известных азербайджанских художников, как Алтай Садыхзаде, Ариф Гусейнов, Али Шамси, Нигяр Нариманбекова, Милена Набиева, Сабина Шихлинская, Мусеиб Амиров, Елена Хагвердиева и мн. др.





Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: выставка  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА