При расширении трассы Баку-Сумгайыт сохранить деревья невозможно - минэкологии

  20 ДЕКАБРЯ 2019    Прочитано: 4322
При расширении трассы Баку-Сумгайыт сохранить деревья невозможно - минэкологии

Заключение о вырубке деревьев в зоне строительства для расширения Хырдаланского круга было дано после общественных слушаний.

Об этом на сегодняшней пресс-конференции сказал начальник Управления государственной экспертизы министерства экологии и природных ресурсов Мирсалам Гамбаров, передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend.

По его словам, деревья сохранены там, где это было возможно.

«Учитывая государственное значение проекта, необходимость в обеспечении комфорта населения и предотвращения дорожных заторов, после общественных слушаний и консультаций было дано положительное заключение. Но с условием, что на той территории или в другом подходящем месте будет посажено больше деревьев», - сказал Гамбаров.

Начальник управления отметил, что на этой дороге люди часами стоят в «пробках», теряя время: «Особо отмечу, что для нас важнее экологические факторы, охрана окружающей среды, безотносительно формы и содержания проекта. Поэтому все подобные проекты проходят общественные слушания и после консультаций с общественностью принимается решение о даче заключения».
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА