В Госдуме ответили на угрозы санкций против "Северного потока — 2"

  19 ДЕКАБРЯ 2019    Прочитано: 2640
В Госдуме ответили на угрозы санкций против "Северного потока — 2"

Председатель комитета Госдумы по энергетике Павел Завальный прокомментировал предупреждение о риске санкций со стороны США в отношении швейцарско-нидерландской компании Allseas, которая занимается прокладкой трубопровода "Северный поток – 2", передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

По словам Завального, США далеки от того, чтобы показывать пример демократии, уважения прав других стран и государств. Депутат отметил, что вместо этого Вашингтон использует угрозы, шантаж и санкции.

"Они (США – прим.ред.) даже не понимают, что они творят, настолько уверовали в собственную исключительность. Наблюдать это, конечно, грустно", - сказал парламентарий в комментарии RT.

Он добавил, что последнее слово по вопросу санкций остается за президентом США Дональдом Трампом. Также депутат указал на то, что даже в случае решения об их применении, газопровод будет достроен раньше.
Завальный подчеркнул, что сегодня мир все меньше боится как санкций, так и США.

Ранее американские сенаторы Тед Круз и Рон Джонсон предупредили швейцарско-нидерландскую компанию Allseas о риске "сокрушительных и фатальных" санкций со стороны США.

Во вторник сенат проголосовал за оборонный бюджет в размере 738 миллиардов долларов, куда включены санкции против газопровода "Северный поток — 2" и военная помощь Украине.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Северногопотока—2"  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА