Ильхам Алиев принял председателя парламента Кыргызстана - ОБНОВЛЕНО

  18 ДЕКАБРЯ 2019    Прочитано: 5144
Ильхам Алиев принял председателя парламента Кыргызстана - ОБНОВЛЕНО

17 декабря Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял председателя парламента Кыргызской Республики – Жогорку Кенеша Дастанбека Джумабекова.

Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, председатель Жогорку Кенеша Дастанбек Джумабеков передал главе нашего государства приветствия Президента Кыргызской Республики Сооронбая Жээнбекова.

Президент Ильхам Алиев поблагодарил за приветствия Президента Кыргызской Республики Сооронбая Жээнбекова, просил передать и его приветствия Президенту Кыргызстана.

На встрече с удовлетворением было напомнено об успешном проведении в октябре этого года в Баку VII Саммита Совета сотрудничества тюркоязычных государств, участии Президента Кыргызской Республики Сооронбая Жээнбекова в этом заседании и его встрече с главой нашего государства. Было отмечено, что в ходе этой встречи были обсуждены вопросы сотрудничества между нашими странами в политической, экономической, гуманитарной и других сферах. Была выражена уверенность в том, что Азербайджан успешно проведет IX пленарное заседание ТЮРКПА.

Во время беседы было отмечено, что наши народы имеют общие корни и культуру, подчеркнута важность сотрудничества в рамках Тюркского совета, Парламентской ассамблеи тюркоязычных стран.

На встрече состоялся обмен мнениями о сотрудничестве наших стран в рамках международных организаций, создании прямого авиасообщения между городами Баку и Бишкек, сотрудничестве в туристической, культурной и других сферах.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Ильхам-Алиев   Казахстан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА