USAID вложило $5,5 млн в сельское хозяйство Азербайджана

  15 ДЕКАБРЯ 2019    Прочитано: 4217
USAID вложило $5,5 млн в сельское хозяйство Азербайджана

За прошедшие пять лет USAID вложило в сельскохозяйственный сектор Азербайджана около 5,5 млн. долларов США.

Об этом сказал директор миссии Международного Агентства развития США (USAID) Джей Сингх во время своего выступления в рамках агротура "Из деревни в город" на территории фермерского хозяйства “Citrus Valley”, расположенного в поселке Истису города Лянкяран, сообщает в воскресенье Trend, передает Vzglyad.az.

Сингх отметил, что в результате долларовых инвестиций агентства фермеры получили дополнительные экспортные возможности на 75 миллионов долларов, часть которых - 25 миллионов долларов-составляет европейский рынок".

Директор USAID также сообщил, что агротуризм является одним из самых интересных областей агробизнеса, и является относительно новой сферой сотрудничества между Агентством и Азербайджаном.

Напомним, сегодня в рамках проекта "Из деревни в город" при совместной организации ОАО “аграрные поставки и снабжение” министерства сельского хозяйства США (USAID) организован Агротур “цитрусовая долина”. В агротуре фермерского хозяйства “Citrus Valley”, расположенного в поселке Истису города Лянкяран, приняли участие руководители дипломатических представительств, аккредитованных в Азербайджане, представители международных организаций, соответствующих государственных и частных структур.

Основная цель агротура - дать иностранным и местным гостям подробную информацию о реализуемом в нашей стране первом в агроэкотуризме проекте "Из деревни в город", ознакомить их с одним из местных фермерских хозяйств, а также оказать поддержку развитию агроэкотуризма в Лянкяране и других регионах Азербайджана.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: USAID   Агротур   Лянкярань  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА