Зеленский назвал пять составляющих формулы будущего для Украины

  12 ДЕКАБРЯ 2019    Прочитано: 2717
Зеленский назвал пять составляющих формулы будущего для Украины

Президент Украины Владимир Зеленский назвал пять составляющих формулы будущего для страны, среди них – мир и народовластие, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

По его словам, "формула будущего для Украины" состоит из пяти составляющих и первая из них – мир. "Без мира никакого развития быть не может. Мы хотим мира на наших условиях. То есть с возвращением Украине территорий и наших людей", - написал Зеленский в своей колонке для журнала "Новое время".

Вторым фактором Зеленский назвал "эффективные институты и прозрачные правила игры, обязательные для всех", сюда входит победа над коррупцией и равенство всех перед законом. По его мнению, третьим фактором являются инвестиции, и для этого нужно "убрать непроходимые барьеры и ненужные регуляции, тормозящие развитие бизнеса".

Следующим составляющим, по словам президента, является качественно иная инфраструктура, сюда входят не только дороги, а инфраструктура медицинская и образовательная, цифровая и энергетическая, финансовая и коммунальная.

Пятым фактором он называет народовластие. "Не декларативное, а реальное. Механизм, который позволит людям влиять на решения власти — от уровня громады до уровня президента", — добавил Зеленский.

Он признает, что сейчас Украина не может претендовать на глобальное лидерство. "Но мы точно можем стать самой динамично развивающейся страной мира. Страной с самым быстрым темпом позитивных изменений — не только в экономике, но и во всех сферах жизни. Можем доказать, что невозможное возможно. Доказать это друзьям, врагам, но прежде всего — самим себе", — считает президент.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Зеленский  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА