Ровнаг Абдуллаев: В Азербайджане промышленным способом добыто более 2 млрд тонн нефти

  10 ДЕКАБРЯ 2019    Прочитано: 2543
Ровнаг Абдуллаев: В Азербайджане промышленным способом добыто более 2 млрд тонн нефти

В Азербайджане промышленным способом добыто более двух миллиардов тонн нефти и около 900 миллиардов кубометров природного газа.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Тренд, об этом президент Госнефтекомпании SOCAR Ровнаг Абдуллаев сказал на конференции Energy Forward, организованной компанией Baker Hughes.

По его словам, некоторые месторождения, такие как Биби-Эйбат, Балаханы и Сураханы, много лет находятся в разработке, хотя уже истощены.

"Эти месторождения, несмотря на высокое содержание воды, все еще имеют нефтеносные слои», - сказал Абдуллаев.

Отметим, что сегодня впервые в Азербайджане проходит конференция Energy Forward, организованная компанией Baker Hughes, на которой присутствуют технических эксперты со всего мира, для обсуждения основных тенденций, существенно влияющих на производительность, эффективность и безопасность в нефтегазовом секторе.

Energy Forward - это уникальное технологическое мероприятие, объединяющее более 250 лидеров и ключевых партнеров из основных нефтяных и газовых компаний мира с целью обмена передовым опытом и результатами на международном уровне и выявления возможностей в области инженерии, науки и информации, демонстрируя цифровую трансформацию и инновации для дальнейшего развития нефтегазового сектора в Каспийском регионе.

Отметим, что Baker Hughes — третья по величине нефтегазовая сервисная компания в мире. В перечень услуг компании входит бурение, оценка запасов, обустройство месторождений и многое другое.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Ровнаг-Абдуллаев  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА