Требования Анкары к НАТО связаны с интересами Турции

  09 ДЕКАБРЯ 2019    Прочитано: 2597
Требования Анкары к НАТО связаны с интересами Турции

Требования Анкары к НАТО связаны с интересами Турции, сказал министр национальной обороны Турции Хулуси Акар, пишет Vzglyad.az в понедельник со ссылкой на турецкие СМИ.

По словам Акара, в НАТО должны понимать что, границы Турции – это границы НАТО.

Он отметил, что Турция, как член НАТО, ведет активную борьбу с террористами YPG, которые ни чем не отличаются от РПК.

«Вес мир должен знать, что YPG это террористическая организация и не представляет чьи либо национальные интересы», - сказал Акар.

Относительно военной операции «Источник мира», Акар отметил, что данная операция направлена против террористических группировок в Турции и благодаря ей жизнь на сервере Сирии возвращается в нормальное русло.

Отметим, что 23 октября в 12:00 по турецкому времени истек срок прекращения боевых действий в зоне военной операции на севере Сирии.

17 октября Вашингтон и Анкара договорились о приостановке военной операции «Источник мира» на севере Сирии сроком на 120 часов, в течение которых отряды YPG/PYD должны были покинуть северные районы Сирии.

Напомним, что девятого октября президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил о начале новой военной операции в Сирии под названием «Источник мира» (Barış Pınarı).

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: НАТО  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА