Дорожная полиция Баку предупредила водителей в связи с погодными условиями

  09 ДЕКАБРЯ 2019    Прочитано: 2675
Дорожная полиция Баку предупредила водителей в связи с погодными условиями

Управление государственной дорожной полиции Главного управления полиции города Баку (ГУПБ) предупредило водителей в связи с погодными условиями, сообщает в понедельник Trend, передает Vzglyad.az.

Начальник отдела по связям с общественностью, полковник полиции Вагиф Асадов сказал, что водители должны управлять транспортными средствами, учитывая метеорологические условия: «Водители должны быть более внимательными в такие дни, снижать скорость до минимума, соблюдать дистанцию между автомобилями. Учитывая дорожные и метеорологические условия, водители должны управлять транспортными средствами таким образом, чтобы во время возникновения аварийной ситуации у них была возможность избежать опасности. Подчас водители управляют транспортными средствами не учитывая погодных условий, думая, что в случае какого-либо ДТП они не будут привлечены к ответственности. Однако, в соответствии с законом о дорожном движении, водители могут быть привлечены к ответственности за игнорирование дорожных и метеорологических условий».

Он подчеркнул, что, учитывая дорожные и метеорологические условия, водители должны надлежащим образом использовать коробку передач и тормозной механизм, государственные номера и фары автомобилей должны быть чистыми, чтобы при маневрировании участники движения могли их видеть.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Баку  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА