Жители Масаллы присоединились к акции по посадке деревьев - ФОТО

  06 ДЕКАБРЯ 2019    Прочитано: 5141
Жители Масаллы присоединились к акции по посадке деревьев - ФОТО

Несмотря на дождливую погоду в Масаллы, шестого декабря в районе царила поистине праздничная атмосфера.

Как сообщает в пятницу Trend, начиная с утренних часов тысячи жителей района собрались на территории государственного лесного фонда вблизи участка магистрали Баку – Астара, проходящего через село Ленган, для участия в акции по посадке 650 тысяч деревьев в один день, инициированной Первым вице-президентом Азербайджана Мехрибан Алиевой по случаю 650-летнего юбилея гениального поэта-мыслителя Имадеддина Насими, передает Vzglyad.az.


Все саженцы выращены на участках Масаллинского регионального центра лесного хозяйства. В рамках кампании на территории государственного лесного фонда площадью пять гектаров высажены тысячи различных видов деревьев, в том числе эльдарская сосна, кипарис, ясень, клен.


В акции приняли участие глава ИВ Масаллинского района Шахин Мамедов, представитель Администрации Президента Дейанет Абдуллаев, руководители управлений, предприятий и организаций, действующих в районе. Шахин Мамедов поблагодарил от имени жителей района Первого вице-президента Мехрибан Алиеву за эту инициативу, направленную на пропаганду наследия выдающегося поэта и мыслителя Насими, а также охрану окружающей среды. Представитель Администрации Президента Абдуллаев сказал, что посадка 650 тысяч деревьев в стране внесет неоценимый вклад в снижение влияния глобального потепления, являющегося большой проблемой для всего человечества, а также в деле предотвращения засоления почвы в стране.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Массалы   Деревья  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА