СМИ: США планируют направить на Ближний Восток еще до 7 тысяч военных

  06 ДЕКАБРЯ 2019    Прочитано: 2736
СМИ: США планируют направить на Ближний Восток еще до 7 тысяч военных

Пентагон может направить на Ближний Восток для противостояния Ирану до семи тысяч военнослужащих дополнительно, сообщает телеканал Fox News со ссылкой на источники в американском министерстве обороны, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Ранее газета Wall Street Journal сообщила, что США рассматривают возможность отправить в регион 14 тысяч военнослужащих, Пентагон это опроверг. Однако замминистра обороны США Джон Руд подтвердил, что возможность расширения контингента рассматривается.

Согласно источникам телеканала, военное усиление США в регионе будет происходить за счет боевой авиации и подразделений противоракетной обороны, в частности, речь может идти о дополнительной батарее ЗРК Patriot.

Кроме того, как сообщает телеканал, в регион после нескольких месяцев задержки, вызванной неисправностью, направился авианосец Harry S. Truman, который доставит пять тысяч моряков и порядка 80 самолетов. Начиная с мая в районе Персидского залива на боевом дежурстве находится авианосец Abraham Lincoln.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: США  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА