Председатель ГЭЦ: Структурные и кадровые реформы свидетельствуют об изменении стандартов

  05 ДЕКАБРЯ 2019    Прочитано: 2390
Председатель ГЭЦ: Структурные и кадровые реформы свидетельствуют об изменении стандартов

"Эффективное использование человеческого капитала, выявление потенциала сотрудников, заполнение вакантных мест госорганов, а также беспрерывное профессиональное развитие госслужащих является актуальным вопросом в процессе проведения реформ в государственной службе".

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Report, об этом председатель Совета директоров государственного экзаменационного центра (ГЭЦ) Азербайджана Малейка Аббасзаде сказала во время выступления на семинаре на тему "Модель компетенций в государственном управлении: трудности и решения".

Председатель ГЭЦ сказала, что проводимые в системе госуправления структурные и кадровые реформы свидетельствуют об изменении стандартов.

М.Аббасзаде отметила, что в современный период понятия "умение" и "квалификация" сменились концепцией оценки компетенции (навыков).

Она подчеркнула, что в текущем году с целью определения перспективных руководящих лиц с высоким интеллектуальным уровнем и качествами управления, их поддержки и обеспечения создания в стране банка кадров был учрежден конкурс "Восхождение", в данном направлении сейчас идут серьезные подготовительные работы.

"В то же время хочу отметить важность достижений, полученных частным сектором в сфере развития модели компетенций. Изучение такого опыта, и в дальнейшем применение соответствующей модели сделает отбор кандидатов на госслужбу оперативнее и эффективнее", - добавила М.Аббасзаде.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА