Эрдоган назвал условия для поддержки НАТО в защите Польши

  03 ДЕКАБРЯ 2019    Прочитано: 2401
Эрдоган назвал условия для поддержки НАТО в защите Польши

Турция откажется от поддержки планов НАТО по защите Польши и стран Балтии, если альянс не признает террористическими организации, угрожающие Анкаре, заявил президент Турции Тайип Эрдоган во вторник, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Вчера я говорил с президентом Польши. Он сказал, не сойтись ли нам вместе с Польшей и странами Балтии. Я сказал: с удовольствием, почему бы и нет. Но если наши друзья по НАТО не будут принимать за террористов те террористические организации, которых мы считаем таковыми (силы самообороны сирийских курдов – ред.), и с которыми ведем борьбу, мы будет против любых шагов, которые будут предприниматься НАТО", - сказал Эрдоган журналистам в Анкаре перед вылетом в Лондон на саммит НАТО.

В июле 2016 года на саммите НАТО в Варшаве было принято решение разместить в Литве, Латвии, Эстонии и Польше по международному батальону НАТО. Их формирование взяли на себя Британия, Германия, Канада и США. Также сообщалось, что в 2016 году это будут военные из Германии, Норвегии, Нидерландов, Бельгии, Люксембурга, в следующем — военнослужащие из Хорватии и Франции.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: НАТО  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА