Флаг Международной федерации гимнастики передан Азербайджану

  02 ДЕКАБРЯ 2019    Прочитано: 2514
Флаг Международной федерации гимнастики передан Азербайджану

В столице Японии Токио завершился 34-й Чемпионат мира по батутной гимнастике, стартовавший 28 ноября

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Тренд, в соревнованиях Азербайджан представляли члены сборной по батутной гимнастике - Руслан Агамиров, Илья Гришунин и Олег Пиунов.

Лучший результат гимнасты показали в синхронной программе. Пара Руслан Агамиров - Илья Гришунин заняла 18-е место среди 34 команд.

Отметим, что церемонии открытия и закрытия чемпионата стали знаменательными для Азербайджана. На церемонии открытия Кямиль Гулиев, представлявший Азербайджан среди судей на соревнованиях, принес клятву от имени судейского корпуса чемпионата. А на церемонии закрытия - флаг Международной федерации гимнастики был вручен Азербайджану, для проведения очередного Чемпионата мира. Флаг приняли представитель министерства молодежи и спорта Эльчин Гасымов и спортивный менеджер по батутной гимнастике Федерации гимнастики Азербайджана Фатима Шафизаде.

11-14 ноября 2021 года Азербайджан примет 35-й Чемпионат мира по батутной гимнастике, а 19-22 ноября будут проведены 28-е мировые соревнования возрастных групп.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: гимнастика  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА