В Каталонии 40 человек задержали в рамках крупномасштабной операции

  29 НОЯБРЯ 2019    Прочитано: 3613
В Каталонии 40 человек задержали в рамках крупномасштабной операции

Каталонские правоохранительные органы Mossos d'Esquadra задержали около 40 человек в испанской автономии во время крупномасштабной операции против организации, занимающейся контрабандой оружия, наркоторговлей и отмыванием денег, говорится в сообщении ведомства в Twitter, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Как подтвердили РИА Новости источники в полиции, операция началась в семь утра по местному времени в пятницу и продолжается по настоящее время.

Ранее стало известно, что более 700 сотрудников Mossos d'Esquadra задействованы в секретной операции под названием Monra. Центром ее проведения стал район Сант Рок каталонского города Бадалона. В нем, а также в других районах было осуществлено 30 обысков. Кроме того, ведутся досмотры подземных помещений.

Как сообщает агентство Europa Press со ссылкой на главу управления по расследованию преступлений, операция может продолжиться в субботу. Она является частью расследования, которое ведется уже больше года.

По данным газеты Periodico, в операции участвуют следователи, сотрудники по борьбе с беспорядками, подразделение со служебными собаками, местная полиция, вертолет и машины скорой помощи. Помимо них задействованы три бригады Mossos.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Каталонии  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА