Россия выступает за встречу между Сирией и Турцией

  29 НОЯБРЯ 2019    Прочитано: 2412
Россия выступает за встречу между Сирией и Турцией

Москва выступает за встречу между Дамаском и Турцией, но это зависит от готовности сторон, заявил журналистам замглавы МИД РФ Михаил Богданов, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Мы всегда выступаем за это, но это зависит не только от нашего желания, а от готовности сторон встречаться и налаживать диалог", - сказал Богданов, говоря о возможности встречи между Турцией и Дамаском", - сказал он.

Ранее советник президента Сирии по политическим вопросам Бусейна Шаабан заявила, что в Сочи могут состояться турецко-сирийские переговоры по ситуации вокруг операции турецких ВС на севере САР.

Девятого октября Турция объявила о проведении на севере Сирии операции "Источник мира", которая началась с авиаударов ВВС по позициям курдских формирований.

РФ и Турция 22 октября подписали меморандум о взаимопонимании из 10 пунктов, в частности, о вводе на сирийскую сторону границы с Турцией за пределами зоны турецкой операции "Источник мира" подразделений российской военной полиции и сирийской пограничной службы. Они будут содействовать выводу курдских отрядов и их вооружения на 30 километров от сирийско-турецкой границы.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Россия  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА