Ассоциация туризма Азербайджана и Университеты Les Roches и Glion подписали меморандум

  29 НОЯБРЯ 2019    Прочитано: 2612
Ассоциация туризма Азербайджана и Университеты Les Roches и Glion подписали меморандум

29 ноября, Ассоциация туризма Азербайджана (AzTa) и Университеты Les Roches и Glion подписали Меморандум о сотрудничестве.

Как сообщает Vzglyad.az, меморандум подписали в Баку глава AzTa Нахид Багиров и директор Университета Les Roches Карлос Диез де ла Ластра.

Меморандум, направленный на развитие туризма в Азербайджане, предполагает разработку и реализацию совместных проектов, исследований и тренинговых программ в сфере туризма, а также обмен опытом.

«Одним из приоритетных направлений деятельности Ассоциации туризма Азербайджана является повышение качества и решение проблемы нехватки кадров. AzTa постоянно работает в этом направлении, помимо проведения специализированных тренингов проводит переговоры с местными и иностранными университетами для реализации совместных проектов. Подписанный с международными туристическими университетами Les Roches и Glion Меморандум является очередным успехом как Ассоциации туризма Азербайджана, так и туристического сектора. Согласно Меморандуму профессионалы сферы гостеприимства, а также те, кто хочет устроить карьеру в этой области карьеру, смогут на особых условиях получить образование по бакалаврским, магистерским и последипломным программам», - сказан Н.Багиров.

Господин Карлос Диез де ла Ластра отметил значимость деятельности в сфере туризма профессиональных кадров и пожелал удачи в будущей совместной деятельности и ассоциации, и университетам. Компания «Prime Education», является единственным представителем Университетов Glion и Les Roches в Азербайджане.

Университеты Les Roches и Glion, входящие в состав Sommet Education занимают ведущие позиции в списке университетов по гостеприимству. Оба Университета входят в ТОП-4 по образованию в сфере Гостеприимства и Туризма и в ТОП-3 по репутации среди работодателей.
В Университетах Glion и Les Roches обучалось уже более 100 студентов из Азербайджана, 50 из которых – в рамках «Государственной программы по обучению за рубежом азербайджанской молодежи в 2007-2015 годах». Выпускники Университетов работают в ведущих компаниях Азербайджана и мира. Такие мировые компании и отели, как Международный Олимпийский Комитет, Marriott, Hyatt, Hilton, Bloomberg, Booking.com, J.P.Morgan, Louis Vuitton и т.д. принимают участие на днях карьеры, организуемых в Glion и Les Roches и предлагают студентам и выпускникам возможности для трудоустройства.

Vzglyad.az



Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: туризм   меморандум  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА