Администрация Президента Азербайджана: Радикалы пытаются демонизировать светскую власть

  28 НОЯБРЯ 2019    Прочитано: 2429
Администрация Президента Азербайджана: Радикалы пытаются демонизировать светскую власть

В Азербайджане ко всем религиям относятся одинаково заботливо. Это результат политики, проводимой Президентом страны, которая будет продолжаться.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Тренд, об этом сказал старший консультант отдела по вопросам межнациональных отношений, мультикультурализма и религии Администрации Президента Азербайджана Али Гейдар Зульфугаров на конференции «История и современность светскости в Азербайджане», сообщает в четверг Trend.

Он подчеркнул, что из проведенных мониторингов и информации, поступающей от соответствующих структур, видно, что действуют определенные группы под внешним управлением: "Через соцсети они ведут пропаганду против светскости. Из наблюдений видно, что в ходе своей пропаганды они говорят о том, что, при разводе, регулировании отношений с целью создания семьи не следует обращаться в светские суды, пусть это осуществится людьми, способными сделать это по принципам шариата".

По словам Зульфугарова, жертвами такой пропаганды в конечном счете становятся женщины: "Потому что, в таких случаях, они не могут защитить и доказать свои права. Они пытаются своей пропагандой демонизировать светскую власть, и это, безусловно, беспокоит нас".

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: АдминистрацияПрезидента  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА