Япония сообщила о пуске ракеты со стороны КНДР

  28 НОЯБРЯ 2019    Прочитано: 2265
Япония сообщила о пуске ракеты со стороны КНДР

Японская служба безопасности на море сообщила о пуске ракеты со стороны Северной Кореи, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Заявление службы передает телеканал NHK, которому эту информацию подтвердили источники в Минобороны.

"Ракета упала в Японском море, по всей видимости, за пределами исключительной экономической зоны Японии", — говорится в сообщении.

Служба безопасности на море также призвала морские суда соблюдать осторожность.

О пуске "неопознанного снаряда" со стороны КНДР заявили и в Южной Корее. Сейчас военные проводят анализ данных, добавили в Объединенном комитете начальников штабов.

При этом в информационно-обрабатывающем центре "Владивосток" Российской службы предупреждения о цунами отметили, что не фиксировали никаких сейсмособытий у границ России с Северной Кореей. По данным Примгидрометцентра, радиационный фон в Приморье сейчас соответствует норме.

В КНДР это уже двенадцатый подобный пуск с мая. Как полагают японские военные, речь идет о ракетах трех типов новой модификации. Так, 4 и 9 мая, 25 июля и 6 августа запускались ракеты малой дальности на твердом топливе, похожие на "Искандер", 24 августа — снаряды, которые Северная Корея называет "сверхкрупной реактивной системой залпового огня", а 10 и 16 августа — ракеты, напоминающие американские ACMS.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Япония  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА