В Нур-Султане состоится международная конференция по вопросам нормирования труда в государствах – участниках СНГ

  27 НОЯБРЯ 2019    Прочитано: 3107
В Нур-Султане состоится международная конференция по вопросам нормирования труда в государствах – участниках СНГ

28 – 29 ноября 2019 года в Нур-Султане пройдет Международная конференция по вопросам нормирования труда в государствах – участниках СНГ.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на пресс-службу Исполнительного комитета СНГ, конференция будет проводиться в соответствии с Планом основных мероприятий по реализации Концептуальных основ сотрудничества государств – участников СНГ в области нормирования труда на 2016–2020 годы.

Организаторами мероприятия выступают Министерство труда и социальной защиты населения Республики Казахстан и Консультативный Совет по труду, занятости и социальной защите населения государств-участников Содружества Независимых Государств.

Цель Конференции – обмен опытом в решении научно-практических задач в области организации и нормирования труда, его методологии и практики, подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов в этой сфере.

Ее участники обсудят вопросы организации нормирования труда в странах Содружества, совершенствования нормативной базы по труду, формирования квалификационной системы, в том числе развития национальной системы квалификации в странах Содружества (национальные рамки квалификаций, отраслевые рамки квалификаций, профессиональные стандарты и т.д.).

На мероприятие приглашены ведущие ученые, аспиранты и магистранты, специалисты в области организации и нормирования труда, работодатели и социальные партнеры из Азербайджана, Беларуси, Казахстана, России, Туркменистана, Узбекистана и других стран.

В работе Конференции также примут участие представители базовых организаций государств-участников СНГ в сфере методического и организационно-технического обеспечения работ в области нормирования труда и в сфере подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров по нормированию труда.

Мероприятие пройдет в формате пленарного заседания и двух панельных сессий – «Опыт и перспективы развития нормирования труда», «Подготовка кадров и развитие системы квалификаций».

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: СНГ   Нур-Султан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА