Италия направит в Албанию команду спасателей

  26 НОЯБРЯ 2019    Прочитано: 3316
Италия направит в Албанию команду спасателей

Италия направит в Албанию, где произошло разрушительное землетрясение, сводную команду спасательных служб, сообщает служба гражданской обороны, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

В состав группы войдут медики, поисковики, инженеры и технические специалисты пожарной службы, эксперты по оценке и анализу ущерба и сотрудники службы гражданской обороны и итальянского Красного креста.

Отмечается, что сила и средства направляются в Албанию по запросу властей этой страны.

"Задача итальянской команды, в дополнение к поисково-спасательным работам, будет заключаться в обеспечении необходимой поддержки местным властям в оценке ущерба и пригодности к эксплуатации как общественных объектов, так и частных зданий", - сообщает служба гражданской обороны.

В свою очередь премьер-министр Албании Эди Рама в своем Twitter написал, что его итальянский коллега Джузеппе Конте направил в Албанию первые самолеты со специальными подразделениями.

В ночь на вторник в Албании произошло землетрясение магнитудой 6,4. По данным сейсмологов, за ним последовала череда афтершоков магнитудой выше 5. Власти страны сообщили о 6 погибших и 300 раненых. Подземные толчки ощущались и на восточном побережье Италии.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Италия  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА