Как армянские наркоманы «перекрыли кислород» планам большой Армении

  26 НОЯБРЯ 2019    Прочитано: 5276
Как армянские наркоманы «перекрыли кислород» планам большой Армении

Личина бандита и вора всегда даст о себе знать. «И году не прошло», а если поточнее – менее пары недель, а армянское разбойное нутро уже проявило себя на Верхнем Ларсе – контрольно-пропускном пункте российско-грузинской границе. Грузинские пограничники задержали троих армян за попытку провоза наркотиков – кокаина и гашиша. Таким образам поставив жирный вопрос над предполагаемым появлением армянской заставы на КПП Верхний Ларс.

Посольство Армении в Грузии сообщает, что на грузинском участке КПП «Верхний Ларс» на днях был задержан направлявшийся в Армению автобус, на котором был обнаружен запрещенный груз.

Как сообщают правоохранительные органы Грузии, были задержаны трое граждан Армении. В настоящее время проводится предварительное следствие. По дальнейшим развитиям посольство выступит с дополнительными заявлениями.

Известно, что всех пассажиров, находящихся в автобусе, допрашивают. Прибывшие в Верхний Ларс дипломаты посольства Армении в Грузии предоставили гражданам Армении продукты питания и предметы первой необходимости.

Ранее агентство Sputnik-Грузия сообщило о том, что офицеры таможенной службы таможенно-пропускного пункта «Казбеги» на грузино-российской границе в автобусе обнаружили кокаин и гашиш.

По данным Службы доходов Минфина Грузии, автобусом управлял гражданин Армении.

В МВД Грузии возбудили уголовное дело по статье «незаконные ввоз в Грузию, вывоз из Грузии или международная перевозка транзитом наркотических средств, их аналогов или прекурсоров», что предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от шести до девяти лет.

Армяне встревожены и не знают делать. Между тем поступок армянских граждан весьма конкретно ставит под вопрос компетентность армянских пограничников, если они появится на этом стратегическом пункте.

А ведь собирался появится армянский КПП на полном серьезе, в качестве «довеска», к досматривающим автотранспорт на границе пограничникам России и Грузии. Так и хочется воскликнуть – так за какие такие «красивые глазки»? На эту уже навозмущались грузинские и азербайджанские СМИ – и такой беспредел никого не оставит равнодушным.

Но все это вполне официально. По заявлению председателя Комитета госдоходов Армении Давида Ананяна, в скором времени на российском контрольно-пропускном пункте «Верхний Ларс» появится представитель армянской таможни. По его словам, об этом Ереван уже договорился с российской таможней, сейчас полномочия представителя Армении на «Верхнем Ларсе» проходят стадию согласования.

Формально, конечно, этот представитель армянской таможни должен «облегчить» прохождение через Верхний Ларс грузов из Армении и в Армению. Но при этом ничего не говорится о том, что этот представитель армянской таможни будет досматривать исключительно «армянские» грузы. Что конечно вызывает смутное беспокойство.

И очень вероятно, отмечают грузинские СМИ, от того, что на таможне он будет в первую очередь пропускать «армянские» грузы, страдать будут грузоперевозчики из других стран, в том числе и Грузии, Турции, Ирана, Азербайджана. Их грузовые автомобили будут «тупо» задерживать и они будут сутками стоять в очереди пока таможню не пройдут «привилегированные» армяне. Такой сценарий, зная армянскую природу и натуру, вполне возможен.

Но теперь над всеми армянскими идеями контролировать грузы на Верхнем Ларсе навис большой вопрос. Если по этому маршруту вполне уверенно передвигаются армянские наркодиллеры, то появление какого бы то ни было числа армянских пограничников может не только не способствовать, а напротив, поставить под угрозу безопасность транзита между Россией и Грузией. Как можно доверить процесс досмотра грузов пограничникам из Армении, оставаясь уверенными в их непредвзятости? – вопрос конечно интересный.


Самир Мурадов

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Наркотики   Армяне   Грузия   ВерхнийЛарс  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА