Минэкологии о причинах оползня в Баку

  25 НОЯБРЯ 2019    Прочитано: 3304
Минэкологии о причинах оползня в Баку

Баиловская зона считается подверженной оползням, поэтому всегда находится под строгим контролем.

Об этом сказал главный инженер Национальной геологоразведочной службы министерства экологии и природных ресурсов Азиз Гаралов, сообщает в понедельник Trend, передает Vzglyad.az.

Он напомнил что в феврале 2018 года произошел оползень на правом склоне Баиловской горы. Нескольким ранее, в октябре, на территории Бадамдара тоже был зафиксирован оползень. "Вчера вечером рядом с мечетью Бибиэйбат был зафиксирован оползень на участке примерно 80-100 метров дороги. Катализатором оползня стал человеческий фактор. На прошлой неделе я давал информацию об этом участке. На склоне наблюдается постоянная активность", - сказал Гаралов

"Кроме того, в связи с интенсивными атмосферными осадками грунт тяжелеет, давление усиливается и происходит оползень. Повторно зарегистрировано происшествие типа проседания подпорной стены, построенной в направлении судостроительного завода", - резюмировал Гаралов.

Напомним, что вчера ночью на дороге от мечети Бибиэйбат в направлении центра Баку произошел оползень. Одна из полос движения дороги просела. Движение транспортных средств на этой дороге закрыто.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Минэкологии  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА