Нефть дорожает на ослаблении торговых опасений

  25 НОЯБРЯ 2019    Прочитано: 3070
Нефть дорожает на ослаблении торговых опасений

Мировые цены на нефть растут в понедельник утром, поскольку к инвесторам вернулась надежда на скорое подписание первой части торговой сделки между США и Китаем. Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Прайм, об этом свидетельствуют данные торгов.

Цена февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,24%, до 62,52 доллара за баррель, январских фьючерсов на нефть марки WTI — на 0,17%, до 57,86 доллара за баррель.

Торговые отношения между США и Китаем остаются в центре внимания рынков. Согласно сделанным в пятницу заявлениям президента США Дональда Трампа, переговоры по торговой сделке с Китаем продвигаются хорошо, и он стремится к заключению этой сделки.

Кроме того, советник президента США по национальной безопасности Роберт О'Брайен сказал в субботу, что заключение первой части торгового соглашения с Китаем все еще возможно к концу года.

"По-прежнему все сводится к торговым переговорам. Похоже, на данный момент это доминирующая тема на рынке", — цитирует агентство Рейтер старшего рыночного стратега CMC Markets в Сиднее Майкла Маккарти (Michael McCarthy).

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Нефть  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА