ВВС Боливии отвергли обвинения Моралеса в покушении

  23 НОЯБРЯ 2019    Прочитано: 3632
ВВС Боливии отвергли обвинения Моралеса в покушении

Командование ВВС Боливии отвергло обвинения экс-президента Эво Моралеса, который заявил в четверг, что за крушением его вертолета стоит главком ВВС, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"(Чтобы опровергнуть заявление Моралеса - ред.) Совместная группа по расследованию воздушных инцидентов приступила к работе в сотрудничестве с персоналом, обеспечивающим безопасность судов, они определят причины этого инцидента", - говорится в коммюнике ВВС Боливии, опубликованном в Twitter.

Согласно изначальной версии ВВС Боливии, причиной жесткой посадки вертолета, перевозившего президента Моралеса, 4 ноября стала поломка хвостового винта.

Моралес с минимальным отрывом выиграл президентские выборы 20 октября, но оппозиция заявила о массовых нарушениях. Сначала Моралес объявил новые выборы, но потом под давлением военных ушел с поста и покинул страну. Вслед за ним ушло в отставку все высшее руководство страны, власть перешла оппозиционному вице-спикеру сената Жанин Аньес. Сторонники Моралеса оспаривают передачу полномочий Аньес и требуют её отставки.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Боливии  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА