Главный токсиколог: Состояние студенток стабильное

  23 НОЯБРЯ 2019    Прочитано: 3471
Главный токсиколог: Состояние студенток стабильное

«Состояние отравившихся студенток Бакинского государственного университета (БГУ) стабильное».

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, об этом сказал завотделом Токсикологии Центра Клинической медицины, главный токсиколог Азер Магсудов.

По его словам состояние студенток улучшается: «Продолжается обследование студенток. Они будут выписаны приблизительно в понедельник или вторник следующей недели. Сегодня состоится консилиум. После консилиума ожидается, что студенток переведут из реанимации в палату».

Главный токсиколог отметил, что лаборатория пока не обнародовала результаты анализов, в настоящее время ведется следствие.

Напомним, что в общежитии № 2 Бакинского государственного университета произошло отравление. Прибывшая по адресу проспект Метбуат 36 бригада медиков обнаружила в бессознательном состоянии трех студенток. По словам врачей, изо рта у них шла кровь. Одна девушка скончалась, другие в критическом состоянии были доставлены в ЦКМ. Лечение пострадавших студенток продолжается.

По факту в Бакинской городской прокуратуре возбуждено уголовное дело по статье 314.2 (халатность, повлекшая по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия) Уголовного кодекса.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: отравление  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА