В Боготе после беспорядков на сутки введут сухой закон

  23 НОЯБРЯ 2019    Прочитано: 4020
В Боготе после беспорядков на сутки введут сухой закон

Власти колумбийской Боготы приняли решение ввести сухой закон в столице на сутки после беспорядков, охвативших город в ходе протестов в четверг, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Мэр Энрике Пеналоса ... объявил, что для снижения рисков будет (введен - ред.) сухой закон, начиная с полудня сегодня и до полудня в субботу", - говорится в сообщении на странице мэрии города в Twitter.

Ранее сообщалось, что около 207 тысяч человек принимали участие в акциях протеста в Колумбии в четверг, беспорядками были охвачен ряд крупных городов страны, президент и правительство призывали граждан к миру. В Кали был объявлен комендантский час.

Акции протеста изначально задумывались как марши студентов и преподавателей, но политическая оппозиция заявила о намерении также провести в этот день всеобщую забастовку. Граждане протестуют против бездействия властей в борьбе с преступностью, экономической политики.

Власти Колумбии заранее выразили опасения, что протесты могут пойти по сценарию соседних стран, где беспорядки повлекли человеческие жертвы и серьёзный экономический ущерб. Миграционная служба закрыла накануне протестов сухопутные и речные границы, правительство объявило об экстренных мерах, которые включают запрет на ношение оружия, ограничение продажи и потребления спиртного, а также возможность объявления комендантского часа.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Боготе  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА