Итальянка 50 лет водила машину без прав

  23 НОЯБРЯ 2019    Прочитано: 3577
Итальянка 50 лет водила машину без прав

Жительница провинции Порденоне на севере Италии была оштрафована на 5 тысяч евро полицией, установившей, что пожилая женщина полвека водила машину без прав, сообщает местное издание il Gazzettino, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Итальянка оказалась одной из участниц тройного ДТП, произошедшего в понедельник в районе города Tревизо. Прибывшие на место полицейские с удивлением установили, что на имя 77-летней женщины никаких следов документов на право вождения в базе данных не было. Сама она пыталась убедить стражей порядка, что ее права действительно существовали, но оказались просрочены.

Женщине повезло, что вождение автомобиля без прав несколько лет назад в Италии перестало быть уголовным преступлением. Штраф за подобное нарушение может доходить до 30 тысяч евро. Нарушительница же должна будет заплатить 5110 евро, а ее машина уже попала под арест. Тем не менее, пожилая женщина намерена доказать свою невиновность и обещать привезти свое водительское удостоверение в полицию города Удине.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Итальянка  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА