Нотр-Дам возобновляет ночную подсветку после разрушительного пожара

  22 НОЯБРЯ 2019    Прочитано: 2326
Нотр-Дам возобновляет ночную подсветку после разрушительного пожара

Собор Парижской Богоматери возобновляет ночную подсветку здания спустя восемь месяцев после разрушительного пожара, сообщает телеканал BFMTV, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Начиная с четверга, 21 ноября, Нотр-Дам, как и другие архитектурные памятники Парижа, будет включать ночную подсветку с наступлением сумерек и до часа ночи.

Отмечается, что до пожара у собора было две системы освещения, одну из которых еще не удалось восстановить. Однако отремонтированной цепочки прожекторов будет достаточно для подсветки фасада.

Крупнейший в истории пожар в соборе Парижской Богоматери произошел 15 апреля. Обрушился шпиль собора, пламенем была объята несущая конструкция.

Как сообщили пожарные, структура Нотр-Дама и главные произведения искусства, хранившиеся в соборе реликвии, уцелели. Прокуратура Парижа исключает криминальную версию возгорания. В качестве возможных причин пожара рассматриваются не потушенная сигарета или проблемы с электричеством.

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил об амбициозной цели восстановить Нотр-Дам за пять лет, хотя многие эксперты говорят, что на реконструкцию уйдет 10-15 лет.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Нотр-Дам  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА