Али Гасанов: Для деятельности возвращенных в Азербайджан из-за рубежа людей будут созданы необходимые условия

  21 НОЯБРЯ 2019    Прочитано: 2449
Али Гасанов: Для деятельности возвращенных в Азербайджан из-за рубежа людей будут созданы необходимые условия

«Для всех вернувших, возвращенных в Азербайджан людей, как гражданам нашей страны, в Азербайджане будут созданы необходимые условия для деятельности и будет им оказана необходимая поддержка. Азербайджанское государство делает и будет дальше делать все возможное для размещения вернувшихся граждан, обеспечения их работой, для того, чтобы вновь стали достойными гражданами нашей страны».

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, об этом сказал журналистам помощник президента Азербайджана по общественно-политическим вопросам Али Гасанов:

«Мы осуждаем это безобразие, формировавшееся в сфере размещения покинувших по отдельным причинам свою страну и уехавших за рубеж, которые в своей стране не могут показывать серьезные примеры как в общественно-политической, экономической сфере, а также в сфере гражданства в целом, не в состоянии найти себя. Мы знали, что этим занимаются некоторые оппозиционные партии, в том числе разные их представители. К сожалению, оппозиционные партии не признавались, почему они отправляли этих людей в зарубежные страны под другими именами, готовя другие фиктивные справки об их деятельности».

Помощник президента также выразил отношение к распространенной информации о том, что они будут арестованы под различными предлогами после возвращения в страну. Он отметил, что оснований для этого нет: «Конечно, деятельность каждого из них, кто каким-то образом покинул страну, кто под каким именем уехал в зарубежные страны, в Азербайджане расследуется, будет расследоваться. Мы обязаны создать условия для жизни, работы, деятельности в этой стране для каждого гражданина Азербайджана, как для хорошего, так и для плохого».

Что касается лиц, совершивших преступление, участвовавших в совершении преступления, А. Гасанов отметил, что в отношении них правоохранительные органы ведут расследование. По его словам, люди, участвующие в переправке граждан Азербайджана фиктивным путем в зарубежные страны, получат достойное наказание.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Али-Гасанов  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА