В Узбекистане расходы россиян за год выросли на 50 миллионов долларов

  20 НОЯБРЯ 2019    Прочитано: 3134
В Узбекистане расходы россиян за год выросли на 50 миллионов долларов

Россияне в турпоездках по Узбекистану за 10 месяцев текущего года потратили 250 миллионов долларов, что на 50 миллионов долларов больше, чем за тот же период прошлого года, сообщили РИА Новости в республиканском госкомитете по развитию туризма, передает Vzglyad.az.

Число россиян, посетивших страну в 2019 году, выросло на четверть, превысив 393 тысячи человек, рассказали в пресс-службе ведомства.

"Российский рынок – один из основных и приоритетных направлений для продвижения туристического потенциала Узбекистана. Популярность региона среди россиян активно растет, и мы делаем все возможное, чтобы наши гости приезжали и чувствовали себя как дома", – отметил замначальника управления международных связей и протокола комитета Феруз Додиев.

Ведущие сервисы онлайн-бронирования билетов также констатируют повышение интереса к стране, расположенной на территории Великого шелкового пути.

Самые популярные города Узбекистана для путешествий –Ташкент и Самарканд. Эксперты также отмечают, что побывав там, туристы едут в другие регионы, например, в Карши и Нукус. В эти города количество забронированных рейсов за год возросло в три раза, а средний чек стал меньше на 20% и сейчас составляет 11 тысяч рублей за перелет в обе стороны.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Узбекистане  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА