В Тбилиси оппозиционеры не впускают депутатов в здание парламента

  18 НОЯБРЯ 2019    Прочитано: 2992
В Тбилиси оппозиционеры не впускают депутатов в здание парламента

Представители оппозиции и их сторонники, требующие роспуска парламента и проведения внеочередных выборов, блокировали все входы в парламент Грузии и не впускают в здание депутатов, передает корреспондент РИА Новости, передает Vzglyad.az.

Вдоль парламента расставлены палатки, здание окружено цепями и замками, активисты перекрыли прилегающую территорию мешками песка.

Митингующие сначала не впустили в здание депутата Реваза Арвеладзе, они выкрикивали: "Уходи!". Арвеладзе заявил журналистам в шутку, что если он больше не сможет быть депутатом, то вернется к старой профессии и будет читать лекции в университете. После Арвеладзе в парламент попытались войти депутаты Гия Жоржолиани и Мераб Кварая, но из-за противостояния с участниками пикета им пришлось покинуть территорию при помощи полиции.

Парламент Грузии ранее не смог принять поправки в конституцию, подразумевающие переход от смешанной системы выборов парламента к пропорциональной. В Тбилиси перед зданием парламента начались акции протеста. Против правительства объединились все оппозиционные силы, они требуют проведения внеочередных парламентских выборов и назначение переходного правительства. Перед зданием парламента в воскресенье прошел многотысячный митинг оппозиционеров, неправительственных и общественных организаций и их сторонников.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Тбилиси  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА