Британские власти задержали в проливе Ла-Манш 39 мигрантов

  18 НОЯБРЯ 2019    Прочитано: 2617
Британские власти задержали в проливе Ла-Манш 39 мигрантов

Британские пограничники в воскресенье задержали в проливе Ла-Манш четыре лодки с 39 мигрантами, которые пытались добраться до берегов Соединенного Королевства, сообщает британское издание Evening Standard со ссылкой на представителя министерства внутренних дел, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

По данным газеты, первая лодка была задержана приблизительно в 4.40 по местному времени (7.40 мск), в ней находились девять человек. Вторую лодку с еще пятью мигрантами задержали в 6 утра по местному времени (9 утра мск). В третьей лодке было 11 человек, в четвертой - 14, их остановили в период с 7.00 до 7.30 по местному времени (10-10.30 мск).

Как отметила представитель МВД Великобритании, все задержанные представились выходцами из Ирана. По ее словам, мигранты пройдут медицинский осмотр, после чего их передадут сотрудникам миграционной службы в Дувре.

Нелегальные мигранты зачастую ищут любые возможности, чтобы пересечь Ла-Манш и оказаться в Великобритании, в которой их привлекает социальная программа, возможность получения статуса беженца и финансового пособия.

По данным издания Daily Mail, с января в Британию прибыли порядка 1,5 тысячи просителей убежища, значительное число этих людей рисковало жизнью, чтобы добраться до Соединенного Королевства. На противодействие нелегальной миграции МВД Британии тратит миллионы фунтов.

Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Британскиевласти  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА