Саакашвили поддержал требование назначить внеочередные выборы в Грузии

  15 НОЯБРЯ 2019    Прочитано: 2630
Саакашвили поддержал требование назначить внеочередные выборы в Грузии

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что приветствует требование объединенной оппозиции в Грузии о назначении в стране внеочередных парламентских выборов по пропорциональной системе и с надеждой смотрит в будущее, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Парламент Грузии ранее не смог принять поправки в конституцию, подразумевающие переход от смешанной системы выборов парламента к пропорциональной. Представители разных неправительственных организаций, оппозиционеры, их сторонники и обычные граждане Грузии начали акции протеста в центре Тбилиси перед зданием парламента. Лидеры всех оппозиционных сил провели консультации и выразили единое требование: назначение внеочередных парламентских выборов по пропорциональной системе и назначение переходного правительства.

"Безусловно, я приветствую требование грузинской оппозиции, я буду активно подключен к этому процессу, Грузию нужно спасать. У меня есть надежда, какой не было никогда! Мы все должны спасти государственность и независимость Грузии, мы должны отложить наши амбиции и поддержать грузинский народ", - заявил Саакашвили в прямом эфире телекомпании "Пирвели".

Он добавил, что считает важным перенести протест во все регионы страны и продолжить акции.

На данный момент митинг перед зданием парламента завершен, однако на прилегающей территории расставлено несколько палаток, десятки людей решили переночевать на месте. Оставшиеся участники акции разожгли огонь, принесли с собой теплую одежду и еду. Они заявляют, что масштабные протесты возобновятся в пятницу с утра.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Саакашвили  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА