Туристы рассказали, какие предметы забывают в отелях чаще всего

  14 НОЯБРЯ 2019    Прочитано: 3806
Туристы рассказали, какие предметы забывают в отелях чаще всего

Российские путешественники, опрошенные туристическим поисковиком, рассказали, какие вещи они забывают в отелях чаще всего, сообщает OneTwoTrip, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Специалисты сервиса провели исследование среди двух тысяч пользователей и выяснили, что почти половина из них (42%) хотя бы раз теряли что-то в гостинице. Три четверти (77%) — так и не получили вещи обратно.

Чаще всего туристы оставляют в номерах одежду: этот ответ выбрали 43% опрошенных. Каждый пятый (21,4%) возвращался домой без техники. О потере украшений и средств личной гигиены рассказали по 14,3% респондентов. 7% путешественников возвращаются домой без купленных в другой стране сувениров.

Эксперты говорят, что обнаружив потерю, туристу нужно позвонить или написать в гостиницу, подробно описать вещь, назвать даты проживания, номер бронирования, фамилию гостей. Если утерян ценный предмет, портье может попросить клиента подтвердить личность, прислав фото паспорта.

В небольших отелях забытые вещи находятся у администратора, в крупных — за них отвечает хозяйственный отдел. В зависимости от политики гостиницы, забытые предметы хранят от нескольких недель до полугода. Продукты питания горничные выбрасывают сразу.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Туристы  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА