В Пекине обсуждены вопросы развития таджикско-китайского стратегического партнерства

  13 НОЯБРЯ 2019    Прочитано: 3241
В Пекине обсуждены вопросы развития таджикско-китайского стратегического партнерства

Посол Таджикистана в Китае Парвиз Давлатзода встретился накануне, 11 ноября с первым заместителем министра иностранных дел Китайской Народной Республики Лэ Юйчэном.

Как сообщает департамент информации МИД РТ, в ходе встречи стороны обсудили широкий круг вопросов двустороннего всеобъемлющего стратегического партнерства в различных сферах взаимодействия, передает Vzglyad.az со ссылкой на Avesta.tj.

Посол Таджикистана и первый заместитель главы МИД Китая также обменялись мнениями по вопросам сотрудничества двух стран на региональном и международном уровнях, в том числе проведения двусторонних и многосторонних международных и региональных мероприятий.

Собеседники отметили, что между Таджикистаном и Китаем налажен постоянный политический диалог на высшем уровне, при выстраивании которого концептуальные подходы сторон совпадают или остаются близкими по широкому кругу актуальных региональных и международных проблем, в том числе стоящих в повестке дня ООН, ШОС и СВМДА.

В конце встречи еще раз была выражена уверенность сторон в дальнейшем развитии взаимовыгодного сотрудничества и стратегического партнерства двух дружественных соседних стран.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Пекин  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА