В Китае заявили о желании установить новые международные отношения

  12 НОЯБРЯ 2019    Прочитано: 2713
В Китае заявили о желании установить новые международные отношения

Китай хочет установить новые международные отношения, опирающиеся на взаимное уважение и правопорядок, и выступает за развитие более открытой мировой экономики, заявил вице-председатель КНР Ван Цишань, выступая на Втором форуме мира в Париже, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Китай хотел бы установить новые международные отношения, опирающиеся на взаимное уважение, правопорядок и справедливость. Китай выступает за мировой правопорядок, опирающийся на ООН, и хотел бы содействовать развитию более открытой мировой экономики с такими проектами, как "Шелковый путь", и улучшение (проекта) "Один пояс - один путь", - сказал вице-председатель КНР.

Он подчеркнул, что необходимо действовать в многостороннем формате и с многосторонним подходом "на благо наших народов, которые стремятся к миру". "Мы должны построить мир, где будет царить безопасность, благоденствие и богатство", - добавил он.

Второй парижский Форум мира начал свою работу во вторник, по данным организаторов, в нем примут участие около 30 глав государств и правительств, многочисленные иностранные делегации и НКО.

Форум проходит в Большом зале парка Ла-Виллет в Париже. На церемонии открытия также выступили президент Франции Эммануэль Макрон, глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, президент Демократической республики Конго (ДРК) Феликс Антуан Чисекеди.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Китае  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА