В Туркменистане пройдёт международная образовательная выставка

  12 НОЯБРЯ 2019    Прочитано: 2747
В Туркменистане пройдёт международная образовательная выставка

В туркменской столице 14-15 ноября пройдёт ежегодная международная выставка и конференция, посвящённые сферам образования и спорта. Участие в выставке подтвердили свыше 120 компаний из около 30 стран. Об этом SNG.Today сообщил источник в министерстве образования Туркменистана, передает Vzglyad.az.

Выставка пройдёт в выставочном центре Торгово-промышленной палаты Туркменистана. Организаторами двухдневного семинара выступили Министерство образования и Министерство спорта и молодёжной политики страны.

― Свои успехи и возможности продемонстрируют учреждения образования и спортивные организации, а также индивидуальные предприятия, работающие в этих областях, ― отметил источник.

В научной конференции ожидается участие руководителей, профессоров ведущих зарубежных вузов. Планируется проведение встреч и презентаций, подписание документов, направленных на расширение международного сотрудничества в области образования.

Отметим, что секционные заседания пройдут в Туркменском государственном университете имени Махтумкули, Институте телекоммуникаций и информатики, Государственном институте экономики и управления, Международном университете гуманитарных наук и развития, Государственном институте физкультуры и спорта.

Добавим, в церемонии открытия выставки ожидается участие руководящего состава Меджлиса (Парламента) Туркменистана, членов правительства, глав министерств, ведомств и общественных организаций страны, представителей аккредитованных в Ашхабаде дипломатических миссий и зарубежных организаций, а также средств массовой информации.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Туркменистане  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА