«Независимая газета» написала о Дне Государственного флага Азербайджана

  11 НОЯБРЯ 2019    Прочитано: 4466
«Независимая газета» написала о Дне Государственного флага Азербайджана

Российское издание «Независимая газета»» опубликовало статью под заголовком «Однажды поднятое трехцветное знамя, как символ независимого Азербайджана, будет развеваться над страной всегда», посвященное Дню государственного флага Азербайджана.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, в статье отмечено, что в праздничный день в Азербайджане над всеми зданиями развеваются знамена, в нашей стране с большим уважением относятся к государственному флагу.

Автор статьи, который пишет, что День государственного флага отмечается с 2010 года в соответствии с Распоряжением Президента Азербайджана Ильхама Алиева, подчеркивает, что в этот день в нашей стране проводятся государственные и спортивные мероприятия, в воинских частях и день «открытых дверей». Газета пишет, что этот флаг в качестве государственного знамени Демократической Республики был принят 1918 году и впервые поднят на морском вокзале в Баку. В 1990 году на первой сессии Верховного Меджлиса Нахчыванской Автономной Республики, который в то время возглавлял общенациональный лидер Гейдар Алиев, он был принят в качестве государственного флага. По Распоряжению Президента Ильхама Алиева в Баку в честь АДР был воздвигнут памятник Независимости.

В статье повествуется об идеологах независимости Азербайджана Али бей Гусейнзаде и Фатали хан Хойском, азербайджано-российских отношениях

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: издание  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА