В Баку пройдет Международный Бакинский Фестиваль Танго

  08 НОЯБРЯ 2019    Прочитано: 4146
В Баку пройдет Международный Бакинский Фестиваль Танго

Международный Бакинский Фестиваль Танго, организованный посольством Аргентины в Азербайджане и United Cultures, в сотрудничестве с The Landmark Baku, Baku Metropolitan, Nizami Cinema Center и “Nizami Restaurant&Lounge при поддержке IN Tango Baku, Tango On, El Club de Tango, Badi Kuba и R&N-project Dance School, возвращается 29 ноября - 1 декабря с 3-м изданием в Баку.

Как сообщает Vzglyad.az, на фестивале высоко признанные международные танцоры продемонстрируют невероятные танцы, полными страсти. В качестве специальных гостей на 3-м выпуске фестивале примут участие чемпионы мира и Европы 2019 Аргентины Августина Пьяджо и Максим Герасимо (Аргентина / Россия) и Сесилия Акоста и Леван Гомелаури (Грузия). Они восхищают всех элегантностью танцевальных элементов.

На фестивале вы также сможете увидеть Виктора Гюго Вилену и Лаутаро Тиссеру. Виктор Гюго Вилена - виртуоз бандонеона, считается одним из лучших бандонеонистов своего поколения, а Лаутаро Тиссера - один из самых выдающихся виртуозных гитаристов в современном аргентинском танго.

3-дневный фестиваль танго будет представлен жителям нашего города для просмотра великолепного шоу, прослушивания музыки и обучения танцев. В промежутках между выступлениями танцевальная сцена будет отдана в распоряжение зрителей для свободного танго, чтобы каждый смог почувствовать дух аргентинского танго.

Целью фестиваля является популяризация культуры и музыки Аргентины, а также ознакомить азербайджанскую аудиторию с новыми артистами, танцорами и ритмами.


Балифа Бахшиева
Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: танго  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА