Трамп предрек экономическую депрессию в США случае победы демократов

  07 НОЯБРЯ 2019    Прочитано: 2278
Трамп предрек экономическую депрессию в США случае победы демократов

Президент США Дональд Трамп обвинил демократов в "тоталитаризме" и предрек "невиданную" экономическую депрессию в случае их победы на выборах президента в 2020 году, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"В своем стремлении трансформировать Америку демократы становятся все более тоталитарными: подавляют недовольных, клевещут на невиновных, уничтожают юридические стандарты, устраивают показательные процессы и пытаются свергнуть американскую демократию, чтобы навязать свою социалистическую повестку дня. Точно вам говорю: если демократы вернутся, то у вас будет депрессия, которой никто никогда не видел", - заявил Трамп, выступая на митинге своих сторонников в Луизиане.

Выборы президента США пройдут 3 ноября 2020 года. Действующий глава государства республиканец Дональд Трамп уже объявил о намерении в них участвовать.

Предварительные выборы (праймериз) кандидатов от Демократической партии пройдут с февраля по июнь, после чего победитель будет избран на партийном съезде. Именно он и составит конкуренцию Трампу. В большинстве общенациональных опросов лидирует бывший вице-президент Джо Байден, с ним конкурируют Элизабет Уоррен и Берни Сандерс.

Согласно последним данным соцопросов, Трамп по популярности уступает сразу пяти представителям Демпартии, объявившим о планах участия в выборах.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Трамп  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА