На таможенном посту "Самур" нормализован процесс пересечения границы

  06 НОЯБРЯ 2019    Прочитано: 3097
На таможенном посту "Самур" нормализован процесс пересечения границы

Как сообщалось ранее, в последние дни на таможенном посту "Самур" Северного территориального главного таможенного управления, расположенного на границе с Россией, наблюдается повышенная плотность автомобильных грузоперевозок.

Как сообщает в среду Trend со ссылкой на Государственный таможенный комитет (ГТК), с целью устранения плотности, руководство Комитета провело переговоры с руководством Федеральной таможенной службы РФ. Как результат переговоров, в рамках мер, осуществляемых Федеральной службой, восстановлен на регулярной основе процесс пересечения границы грузовыми транспортными средствами. В первую очередь был обеспечен пропуск автомобилей, перевозящих сельскохозяйственные и скоропортящиеся продукты, передает Vzglyad.az.

Напомним, что причиной проблемы стали строительные работы на пропускном пункте таможни с российской стороны, сезонный рост объема грузоперевозок, а также, то, что в связи с погодными условиями, через таможенно-пропускной пункт между Грузией и Россией не пропускаются грузовые транспортные средства, которые, в качестве альтернативного пути, используют территорию Азербайджана.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Самур  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА