Лавров намерен посетить Грецию по приглашению главы МИД

  06 НОЯБРЯ 2019    Прочитано: 2589
Лавров намерен посетить Грецию по приглашению главы МИД

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что намерен посетить Грецию по приглашению греческого министра иностранных дел, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Я весьма и весьма удовлетворен состоявшимися переговорами и признателен господину министру за приглашение посетить Грецию. С удовольствием им воспользуюсь", - сказал Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Греции Никосом Дендиасом.

Ранее МИД Греции сообщил, что Афины приглашают Москву принять участие в юбилейных мероприятиях по случаю 200-летия греческой революции в 2021 году. В свою очередь, директор четвертого Европейского департамента МИД РФ Юрий Пилипсон в интервью РИА Новости заявил, что Россия примет участие в соответствующих торжественных мероприятиях.

Греция планирует широко отметить 200-летие революции. Премьер-министр Кириакос Мицотакис образовал комитет по празднованию знаменательной даты, его возглавила Яна Ангелопулу, которая возглавляла оргкомитет Греции по подготовке к Олимпийским играм 2004 года. Мицотакис считает празднование 200-летия свободы греческого государства знаковым событием. Мероприятия пройдут по всей стране и завершатся летом 2021 года в Афинах. Празднование планируется в административных центрах каждого региона, знаковых местах страны, а также во многих городах за рубежом.

Vzglyad.az



Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Лавров  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА