Названа дата встречи представителей России и Грузии

  05 НОЯБРЯ 2019    Прочитано: 3031
Названа дата встречи представителей России и Грузии

Встреча специального представителя премьер-министра Грузии по связям с Россией Зураба Абашидзе и бывшего заместителя министра иностранных дел РФ, сенатора Григория Карасина может состояться в Праге 28 ноября.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Известия, об этом Абашидзе сообщил «РИА Новости» во вторник, 5 ноября.

По его словам, во время встречи стороны обсудят вопросы развития торгово-экономических, гуманитарных, транспортных связей между государствами, а также возобновление прямого авиасообщения.

Взаимоотношения Москвы и Тбилиси осложнились после массовых антироссийских протестов, начавшихся в грузинской столице 20 июня. Поводом для беспорядков стал инцидент во время сессии ГА Межпарламентской ассамблеи православия, когда российского делегата Сергея Гаврилова усадили в кресло спикера грузинского парламента. Результатом антироссийских выступлений стал временный запрет авиасообщения между Россией и Грузией.

Между двумя странами нет дипломатических отношений, диалог двух сторон поддерживается в рамках Женевских дискуссий и переговоров Карасина и Абашидзе, которые проводятся с 2012 года в Праге.




Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Грузия   Россия  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА